Версия сайта для слабовидящих
22.06.2026 10:56

День памяти и скорби

22 июня мы вспоминаем одну из самых трагических дат в истории нашей страны — начало Великой Отечественной войны. В этот день, в 1941 году, фашистская Германия напала на Советский Союз, и с тех пор началась долгая и кровопролитная борьба за свободу и независимость нашего Отечества.

Сегодня у обелиска погибшим воинам в с. Петровское прошел митинг, посвященный этой страшной дате в истории нашей страны. Педагоги, учащиеся, воспитанники детского сада, сотрудники ДК почтили память всех не вернувшихся с войны минутой молчания, возложили цветы к мемориалу и зажгли свечи, как символ скорби и вечной памяти о наших соотечественниках, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Перед собравшимися выступил депутат Совета депутатов муниципального округа Шатура Петров Константин Петрович.

Мы скорбим по всем, кто не вернулся с фронта, кто страдал в тылу, и чтим память о подвиге советского народа. Этот день напоминает нам о том, как важно беречь мир и единство, которые были достигнуты такой высокой ценой.

 

афишашатура.рф
телеграмм канал: clck.ru/32XRQ8
clck.ru/32n48a
#ПетровскийДК #нашеПодмосковье #ЛЕТОВПОДМОСКОВЬЕ #культураШатуры #культураШатураРошаль #муниципальныйокругШатура #ПетровскийДомКультуры
#ДеньПамятииСкорби #Память #Митинг