День памяти и скорби
22 июня мы вспоминаем одну из самых трагических дат в истории нашей страны — начало Великой Отечественной войны. В этот день, в 1941 году, фашистская Германия напала на Советский Союз, и с тех пор началась долгая и кровопролитная борьба за свободу и независимость нашего Отечества.
Сегодня у обелиска погибшим воинам в с. Петровское прошел митинг, посвященный этой страшной дате в истории нашей страны. Педагоги, учащиеся, воспитанники детского сада, сотрудники ДК почтили память всех не вернувшихся с войны минутой молчания, возложили цветы к мемориалу и зажгли свечи, как символ скорби и вечной памяти о наших соотечественниках, погибших в годы Великой Отечественной войны.
Перед собравшимися выступил депутат Совета депутатов муниципального округа Шатура Петров Константин Петрович.
Мы скорбим по всем, кто не вернулся с фронта, кто страдал в тылу, и чтим память о подвиге советского народа. Этот день напоминает нам о том, как важно беречь мир и единство, которые были достигнуты такой высокой ценой.
афишашатура.рф
телеграмм канал: clck.ru/32XRQ8
clck.ru/32n48a
#ПетровскийДК #нашеПодмосковье #ЛЕТОВПОДМОСКОВЬЕ #культураШатуры #культураШатураРошаль #муниципальныйокругШатура #ПетровскийДомКультуры
#ДеньПамятииСкорби #Память #Митинг

%3Aformat(webp)%2Fwww.leocdn.ru%2FuploadsForSiteId%2F200764%2Fcontent%2Fd06c2738-2bf6-49d6-ac23-4644a30ae2b9.jpg)
%3Aformat(webp)%2Fwww.leocdn.ru%2FuploadsForSiteId%2F200764%2Fcontent%2Ff2aacfe1-a31f-44da-b53c-b3519bc14f21.jpg)
%3Aformat(webp)%2Fwww.leocdn.ru%2FuploadsForSiteId%2F200764%2Fcontent%2Fe29f2df5-74f5-4750-bbab-d21cf863a294.jpg)
%3Aformat(webp)%2Fwww.leocdn.ru%2FuploadsForSiteId%2F200764%2Fcontent%2F6abe4b8e-38ed-4ada-a74b-10adf20b01d1.jpg)